Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В Кремле оценили заявление Борреля о санкциях

, 13:35 Источник: RT

В Кремле оценили заявление Борреля о санкциях
Кремль, фото: pixabay.com

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление главы дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля о введении возможных санкций против России.

«Мы действительно очень внимательно следим за высказываниями господина Борреля. Прежде всего хочу сказать, действительно, переговоры в Москве были гораздо более содержательными, чем только одна тема - ситуация с Навальным, которая была упомянута» - цитирует его слова RT.

По его словам, в Кремле согласны с высказываниями Борреля о том, что отношения России и ЕС ухудшились, в том числе в связи с ситуацией на Украине. Песков отметил, что «именно поэтому европейцы перешли к практике двойных стандартов».

«… именно эти ситуации привели к ухудшению отношений, именно тогда ряд европейских стран, поставив свои подписи под известным документом, не выполнили своих обязательств, что привело к государственному перевороту, к силовому перевороту, собственно, в сердце Европы», - высказал официальный представитель Кремля.

Он добавил, что Брюссель пошёл по пути «свёртывания диалога» с Россией практически во всех областях. Москва неоднократно говорила о том, что глубоко сожалеет и ищет пути нормализации двусторонних отношений, заключил Песков.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Запад хочет сделать Россию «послушной» страной. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram