Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

МИД требует от США прекратить вмешиваться в дела России

, 17:18

МИД требует от США прекратить вмешиваться в дела России
фото: здание МИД РФ, Sergey Kovalev/globallookpress.com

Российский МИД предупредил Соединенные Штаты об ответственности за вмешательства во внутренние дела страны после заявлений Государственного департамента и американского посольства о несогласованных акциях.

Госсекретарь США Блинкен заявил ранее, что США "осуждают постоянное применение российской властью жесткой тактики против мирных протестующих и журналистов вторую неделю подряд".

"Грубое вмешательство США во внутренние дела России – такой же доказанный факт, как и «раскрутка» фейков и призывов к несанкционированным акциям подконтрольными Вашингтону интернет-платформами", - говорится в сообщении МИД России.

Отмечается, что митинги, о которых идет речь, не "запланированные", а незаконные.  "Что в таких случаях делают в самих США, всем хорошо известно - открывают стрельбу на поражение. Двойные стандарты и лицемерие - жизненное кредо?" - добавил МИД.

Ведомство подчеркивает, что "нацеленные на поощрение протестов действия являются частью стратегии сдерживания России".

Ранее Министерство иностранных дел России заявило, что ситуация с оппозиционером Алексеем Навальным поставила под сомнение возможность выстраивания дальнейшего взаимодействия РФ с Евросоюзом.

Захарова прокомментировала публикацию "маршрутов протестов" посольством США: "придется объясняться"

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram