Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Зюганов обеспокоен ситуацией в Вашингтоне, но понимает возмущение протестующих

, 18:59 Источник: РИА Новости

Зюганов обеспокоен ситуацией в Вашингтоне, но понимает возмущение протестующих
сторонники Трампа у Капитолия, фото:CNP/AdMedia/ globallookpress.com

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов прокомментировал ситуацию с беспорядками в Вашингтоне, где сторонники действующего президента США Дональда Трампа ворвались в Капитолий.

«В Америке жесткий раскол, который угрожает не только гражданам этой страны, но и всему миру. Угрожает мировой финансовой системе … Если все это посыпется, то мало никому не покажется, поэтому я на это смотрю с большой тревогой и обеспокоенностью», - высказал он.

Однако Зюганов понимает возмущение граждан, поскольку выборы президента, по его мнению, не были честными. Он отметил, что Трамп, его команда, избиратели считают, что демократы выиграли «жульническим способом».

«… я разделяю эту точку зрения … Они всех учили законам подчиняться, а сами-то сплошь и рядом их нарушили», - пояснил политик.

Зюганов добавил, что в США идет борьба двух кланов: глобалистов в лице Байдена и национального капитала в лице Трампа. По его словам, раскол и вражда между ними носит принципиальный характер, «борьба будет продолжаться и далее, что ухудшает и без того нестабильный мир».

Ранее  Владимир Соловьев с иронией отреагировал на слова Зеленского о беспорядках в Вашингтоне. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram