Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Политика

Николай Цуканов оценил конкуренцию на выборах в парламент Челябинской области

, 08:50

Николай Цуканов оценил конкуренцию на выборах в парламент Челябинской области
Фото пресс-службы полномочного представителя президента в УрФО

На заседании Совета политических партий полномочный представитель президента в УрФО Николай Цуканов дал оценку прошедших выборов 2020 года.

Основным вопросом повестки заседания стал Единый день голосования 13 сентября 2020 года. По мнению полпреда, выборы прошли в спокойной и цивилизованной атмосфере. Оправдала себя трехдневная система голосования – она удачно использовалась летом и на сентябрьских выборах.

Николай Цуканов отметил, что во многих регионах серьезной проблемой стала низкая явка, особенно на довыборах в региональные и муниципальные представительные органы. Речь идет о довыборах в парламент Свердловской области по Краснотурьинскому округу (19,23% ) и Тюменской области по Центральному округу (8,52%).

По итогам выборов, наиболее влиятельной партией остается «Единая Россия». Но выборах в Единый день голосования в законодательные органы  Челябинской области и Зауралья прошли представители «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость», в региональном парламенте Южного Урала также представлена партия «Зеленая альтернатива». Как сообщали «Аргументы недели», ранее в Закосборании всегда были представлено четыре парламентские партии.

 

 

.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram