Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Политика 13+

В Краснодаре отменили итоги выборов на одном из участков

, 13:14

В Краснодаре отменили итоги выборов на одном из участков
Фото: t.me/ugasapiens

Результаты голосования полностью аннулированы на избирательном участке № 2059 на улице Алма-Атинской в Краснодаре. В качестве причины отмены результатов выборов названы нарушения при подсчете голосов избирателей.

– При подсчете голосов члены избиркома высыпали бюллетени из разных сейф-пакетов и ящиков для голосования, – сообщает РИА «Новости» со ссылкой на председателя ЦИК Эллу Памфилову.

По словам Эллы Памфиловой, члены УИК №2059 допустили ошибку из-за усталости и психологического давления, которое оказывалось на них в течение всех трех дней голосования со стороны одного из кандидатов в депутаты. Вместе с тем члены избирательной комиссии, проявив принципиальность, открыто заявили о своей ошибке.

– Все бюллетени были признаны недействительными, о чем составлены соответствующие документы и акты. Для надежности и гарантии дальнейшего неиспользования бюллетеней было принято решение погасить их, отрезав угол, — уточнила Элла Памфилова.

Напомним, как ранее сообщали «Аргументы недели Кубань», на губернаторских выборах победил действующий глава края Вениамин Кондратьев. Он одержал победу при явке избирателей в почти 70 процентов и поддержкой больше двух миллионов жителей края.

«За» Кондратьева проголосовали порядка 2 370 300 жителей Кубани.

Явка на выборах в Краснодарском крае составила 68,69 процента. Голосование на избирательных участках проходило в течение трех дней. Жители края выбирали губернатора Краснодарского края, муниципальных депутатов и глав сельских поселений. Всего на Кубани прошло 79 кампаний различного уровня.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram