Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Политика

Общественная палата Краснодарского края подвела итоги работы за полгода

, 19:58

Общественная палата Краснодарского края подвела итоги работы за полгода

Сегодня, 28 августа, состоялось пленарное заседание Общественной палаты Краснодарского края, в котором приняли участие и представители ОП от муниципалитетов.  От имени губернатора Кубани на заседании выступил директор Департамента внутренней политики края Игорь Чагаев. Он отметил важность работы Общественной палаты во время пандемии: «Мы вместе с общественной палатой продумали не чиновничий, а человеческий подход и помогали каждому, кто оказался в трудной ситуации»

 Также Игорь Чагаев поблагодарил членов ОП за работу во время общероссийского голосования по поправкам в Конституцию – Кубань вошла в топ-10 лучших регионов по активности граждан и отсутствию нарушений. Отдельная благодарность прозвучала в адрес Любови Поповой, председателя Общественной палаты.

Далее об итогах работы организации за первое полугодие 2020 года отчиталась председатель ОП. Она отметила, что пандемия коронавируса помогла сформировать мощный социальный пакет, который позволил своевременно оказать поддержку всем нуждающимся. Так, члены палаты во время краевого карантина организовывали доставку продуктов и лекарств, помогали в получении пропусков, координировали работу волонтеров, а также искали возможности поддержки НКО и предпринимателей, пострадавших во время пандемии.

На данный момент Общественная палата готовится к проведению выборов главы администрации (губернатора) Краснодарского края: открылась горячая линия, облегчили процедуру приема заявок кандидатов в наблюдатели.

Любовью Поповой также были обозначены ближайшие планы Общественной палаты: нацпроекты и стратегии, а также контроль и участие в их исполнении; контроль исполнения поручения Президента по обеспечении бесплатного горячего питания для школьников 1-4 классов; дальнейшее развитие проекта «Час с министром», участие общественников в акции «Безопасная дорога в школу». 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram