Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Эксперт оценил задержание россиян: достижение PR-эффекта для избирательной кампании

, 17:23 Источник: ТАСС

Эксперт оценил задержание россиян: достижение PR-эффекта для избирательной кампании
задержание россиян, кадр из видео

Задержание россиян имеет своей целью достижение PR-эффекта для избирательной кампании Александра Лукашенко и вряд ли приведет к долгосрочным последствиям, считает замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин.

Эксперт надеется, что "погоня за политическими очками" не зайдет дальше и часть задержанных россиян не экстрадируют на Украину. По мнению Жарихина, в Минске пользуются тем, что Москва ради хороших отношений с белорусским народом пока никак опрометчиво не отвечала на уже звучавшие до этого резкие высказывания в ее адрес и надеются на сдержанную реакцию и в этой ситуации.

Как отметил Жарихин, у Белоруссии никаких оснований для задержания россиян не было, поскольку они с полным правом по своим документам въехали на территорию Белоруссии, с собой не имеют ничего запрещенного.

Москва способна свергнуть президента Александра Лукашенко без отправки в страну бойцов частных военных компаний. Соответствующую точку зрения озвучил политический эксперт из России Богдан Безпалько.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал журналистов с большими допусками относиться к словам экспертов о причинах задержания россиян в Белоруссии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram