Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Эксперт прокомментировал разговор Путина и Зеленского

, 23:01 Источник: РИА Новости

Эксперт прокомментировал разговор Путина и Зеленского
Андрей Суздальцев, кадр видео youtube.com

Телефонный разговор между Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским не даст серьезных изменений политике в отношении урегулирования в Донбассе, но Украине надо проявлять хотя бы какую-то инициативу.

Так считает российский политолог Андрей Суздальцев. По его мнению, Киев в последнее время активизировал свою деятельность по соглашениям в Минске. Зеленский со своей командой надеются на успешное проведение будущего саммита "нормандской четвёрки", считает Суздальцев.

"Понятно, что политику в отношении Донбасса в большей степени контролирует госдепартамент США. Но здесь Украине тоже необходимо проявлять инициативу хоть какую-то. Как-то себя держать на уровне субъекта политики в отношении Евросоюза. В этом плане, конечно, такого рода консультации на уровне президентов не привносят чего-то нового, потому что обычно повторяются старые тезисы, которые надо выполнять", - считает эксперт.

Тем не менее такие контакты полезны, отметил Суздальцев. "Они демонстрируют, что вопрос конфликта остается в центре внимания Москвы и Киева. Это полезно и Москве, и Киеву. Это создаёт такую почву для переговоров, а это всегда лучше, чем почва для войны", - добавил политолог.

Член международного комитета Совфеда Олег Морозов считает, что факт звонка президента Украины Владимира Зеленского главе РФ Владимиру Путину означает, что политик нуждается в поддержке своей позиции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram