Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Политика 13+

Алексей Текслер возглавил рейтинг влиятельных политиков Челябинской области

, 13:45

Алексей Текслер возглавил рейтинг влиятельных политиков Челябинской области
Фото Вячеслава Шишкоедова («Южноуральская панорама»)

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) составило рейтинг самых популярных политиков Южного Урала.

По словам Андрея Лаврова, представителя АПЭК в Челябинской области, июнь выдался жарким месяцем в политическом смысле. «Это месяц реального и резкого старта предвыборных кампаний — и на уровне Законодательного Собрания ина уровне муниципалитетов, — отметил политолог. — Это месяц подведения итогов праймерез «Единой России», послания Алексея Текслера местному парламенту, годового отчета Натальи Котовой, голосования по поправкам в Конституцию».

Топ-10 политиков возглавил Алексей Текслер, на втором месте председатель Совета директоров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» В.Ф.Рашников. На третьем первый заместитель губернатора Челябинской области Виктор Мамин. Четвертое и пятое место поделили между собой начальник управления ФСБ по Челябинской области генерал-майор Сергей Сизов и вице-губернатор Ирина Гехт.

Как и в прошлых рейтингах, группу с сильным влиянием возглавил вице-губернатор Анатолий Векшин. Как отмечают создатели рейтинга, снизил свои позиции по уровню влияния совладелец ОАО «Челябинский электрометаллургический комбинат» и холдинга «Ариант» Александр Аристов, а также депутат Законодательного собрания Челябинской области, председатель Совета директоров ОАО «ЧТПЗ» Александр Федоров. Продолжает наращивать влияние вице-губернатор Сергей Шаль.

Появились новые имена и в группе политиков со средним влиянием. Это министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин (45-е место) и председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт (50- место).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram