Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Косачёв высказался о планах США ввести новые санкции по «Северному потоку-2»: «Удручает стремительная деградация Америки»

, 10:37

Косачёв высказался о планах США ввести новые санкции по «Северному потоку-2»: «Удручает стремительная деградация Америки»
фото: North stream 2/globallookpress.com

Член Совета Федерации Константин Косачёв высказался о планах США ввести новые санкции по «Северному потоку-2». По мнению сенатора, «нынешние санкционные угрозы свидетельствуют: американцы все же в нас верят, причем больше, чем кто-либо другой».

Как написал Косачев в Facebook, «удручает другое – стремительная деградация Америки из глобальной державы, задававшей тон в формировании мировых экономических институтов, в агрессивного своекорыстного диктатора, у которого в арсенале не осталось никаких мер, кроме санкций».

США готовят еще одни санкции в отношении газопровода «Северный поток-2», который возводит Россия. Информацию о новых санкциях против проекта подтвердил американский посол в Германии Ричард Гренелл.

Напомним, ранее из-за американских санкций в отношении «Северного потока-2» швейцарская Allseas остановила сотрудничество по прокладке труб с компанией Nord Stream 2 AG. Глава МИД России Сергей Лавров убеждён, что проект газопровода «Северный поток — 2» будет реализован, так как в нем заинтересованы Германия и другие страны Европы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram