Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В Великобритании опубликовано письмо посла РФ по поводу борьбы с коронавирусом в России

, 15:30 Источник: https://www.thetimes.co.uk

В Великобритании опубликовано письмо посла РФ по поводу борьбы с коронавирусом в России
Qian Yi/Xinhua, Андрей Келин

Британская газета Times в рубрике "комментарий" разместила письмо российского посла в Великобритании Андрея Келина по поводу статьи издания, автор которой высказался о помощи российских бизнесменов в борьбе с COVID-19.

Келин пишет, что автор публикации Роджер Бойс заинтересовался, почему российские представители бизнеса помогают бороться с COVID-19. Он ему отвечает, что это обычное дело, совершенно естественно для крупных фирм участвовать в общенациональной борьбе с чрезвычайной ситуацией. Властные структуры, бизнес, обычные люди, и, медики "делают все, что могут, для защиты жизни людей. Так происходит в Британии, Франции, Китае и Южной Корее, и Россия не исключение", - подчеркивает Андрей Келин.

Россия обеспечила 130 тысяч койко-мест для больных коронавирусом и тестирование почти 200 тысяч человек в день, в стране удерживается показатель смертности на низкой отметке, отметил посол.

Ранее Bloomberg разместило статью под названием «Эксперты хотят знать, почему коронавирус не убил больше русских», в которой опубликованы рассуждения о причинах низкой смертности от COVID-19 в РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram