Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог предположил, кто стоит за акцией протеста у посольства РФ в Киеве

, 13:37 Источник: радио Sputnik

Политолог предположил, кто стоит за акцией протеста у посольства РФ в Киеве
фото: pixabay.com

Политолог Александр Дудчак отреагировал на инцидент, который произошел у здания посольства РФ в Киеве. Известно, что украинские националисты скандировали антироссийские лозунги, жгли файеры, стреляли из ракетницы и жгли флаги.

При этом эксперт считает, что во главе всего этого стоит глава МВД Украины Арсен Аваков, слухи об отставке которого ходят по Киеву, а российское посольство радикалы использовали, как повод напомнить, какими возможностями обладает министр.

«Авакову нужно было продемонстрировать, что готовящаяся на Украине смена министра внутренних дел ему не по душе. С одной стороны, там были представлены радикальные группировки, которые показывали, что они не нуждаются в соблюдении закона, потому что они безнаказанные. С другой – полиция, которая там присутствовала, показала, что не вмешивается. Обе стороны спокойно друг к другу отнеслись», - пояснил Дудчак радио Sputnik.

Политолог заметил, что Авакова можно назвать «премьером" внутренних дел"».

Напомним, что акция протеста прошла у стен посольства ночью в субботу, 14 марта. Кроме того, Нацполиция Украины не увидела нарушений общественного порядка. 

Позже сенатор Алексей Пушков  объяснил действия радикалов. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram