В Крыму не исключают возможности переименования парламента, чтобы избежать путаницы в названиях с федеральным органом при президенте России – Государственным советом.
Сейчас крымский парламент называется Госсоветом Республики Крым. Возможно, он будет переименован в связи с предложенными Владимиром Путиным поправками в Конституцию России.
«Мы не исключаем этого, но на данную минуту у нас нет никакой информации – комиссия по внесению изменений в Конституцию работает активно, там идут бурные обсуждения, количество предложений зашкаливает. Конечно, мы будем реагировать, если будут указания», - прокомментировал ситуацию спикер Госсовета РК Владимир Константинов.
Ранее депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская призвала президента Турции Реджепа Эрдогана лично приехать в Крым.
Станьте членом КЛАНА и каждый вторник вы будете получать свежий номер «Аргументы Недели», со скидкой более чем 70%, вместе с эксклюзивными материалами, не вошедшими в полосы газеты. Получите премиум доступ к библиотеке интереснейших и популярных книг, а также архиву более чем 700 вышедших номеров БЕСПЛАТНО. В дополнение у вас появится возможность целый год пользоваться бесплатными юридическими консультациями наших экспертов.
Введите свой электронный адрес, после чего выберите любой удобный способ оплаты годовой подписки
Или
Отсканируйте QR. В открывшемся приложении Сбербанк Онлайн введите стоимость подписки год (490 рублей). После чего вышлите код подтверждения на почту shop@argumenti.ru
Оставайтесь с нами. Добавьте нас в Ваши источники и подпишитесь на наши соцсети.