Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Появились подробности личной жизни нового министра культуры: живет в съемной квартире с детьми

, 08:39 Источник: kp.ru

Появились подробности  личной жизни нового министра культуры: живет в съемной квартире с детьми
фото: Ольга Любимова, сайт Госдумы РФ

СМИ выяснили подробности личной жизни нового министра культуры Ольги Любимовой. Источник рассказал о её семье, жизненных обстоятельствах и пути по карьерной лестнице, сообщает kp.ru.

Стало известно, что Любимова - дочка ректора театрального института им.Щепкина - Бориса Любимова, внучка переводчика Николая Любимова и правнучка известного российского актера Василия Качалова, а другом главы министерства и соседом по даче является режиссер Никита Михалков.

Источник сообщил, что Любимова живет в съемной квартире с двумя детьми, а семья владеет дачей в элитном поселке на Николиной горе, которую они ремонтировали общими усилиями.

При этом друзья министра говорят, что Любимова сделала себя сама и выстроила карьеру от простого журналиста до продюсера и замдиректора дирекции социальных и публицистических программ Первого канала. Кроме этого, она писала сценарии для документальных и православных фильмов.

«На самом деле религиозной документалистики было не так много. Гораздо больше она написала сценариев для исторических документальных фильмов … Она - очень талантливый человек, хорошо пишет и так же хорошо говорит … При этом она не из киношной тусовки, что тоже важно, чтобы спокойно, беспристрастно работать на этой должности», - пояснил член экспертного совета Минкульта Александр Замыслов.

 

Читайте также:

"Выяснила неожиданно для себя, что я ни разу не культурный человек" - в Сети обнаружили признание нового министра культуры

«Мы еще вспомним Мединского добрым словом, а сейчас - наплачемся», в Сети обсуждают назначение нового министра культуры

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram