Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Зеленский испугался темы унитазов в разговоре с Путиным

, 16:04 , Специальный корреспондент

Пропавшие с украинских военных кораблей унитазы лидеры России и Украины не обсуждали. С таким заявлением выступил Дмитрий Песков.

Путин с Зеленским поговорил в понедельник вечером. В телефонном разговоре лидеры обсудили проблему газовых споров, а также прошедшую передачу кораблей. Об этом отчитались пресс-службы обоих президентов. Каждая сторона сделала акцент на собственных приоритетах.

У российского президента заострили внимание на газовых спорах. Ситуация действительно критическая. Она может закончится крупным международным скандалом. Украины грозит начать воровать газ, поставляемый для Европы. Пресс-служба Зеленского подробно рассказала о возвращенных кораблях, и уточнила, что говорили о возврате всего оборудования.

«Владимир Зеленский подчеркнул необходимость возврата всего вооружение, оборудования и документации, находившихся на этих судах», — сообщил офис украинского президента.

Этот акцент на оборудовании вызвал улыбку. Накануне Киев опростоволосился с заявлениями о пропавших унитазах с кораблей «керченской провокации». На политическую беду украинских властей, ФСБ сняло видео внутреннего состояния украинских судов перед их возвратом. Унитазы на кораблях были.

Все закончилось откровенным троллингом официального Киева. Большинство журналистов в публикациях иронизировали над «пропавшими унитазами». Судя по тому, что Песков согласился опровергать иронию, она его самого изрядно повеселила.

Сам же Зеленский после произошедшего конфуза, похоже, испугался напоминать о провалившейся попытке оскандалить Россию. А Путин тактично промолчал.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram