Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

"Куда пойдет гонорар истинно великой певицы", - Вассерман высказался о приезде Софии Ротару в Москву

, 08:12 Источник: РЕН-ТВ

"Куда пойдет гонорар истинно великой певицы",  - Вассерман  высказался о приезде  Софии Ротару в Москву
А. Вассерман, фото: Komsomolskaya Pravda, globallookpress.com

Известный публицист Анатолий Вассерман назвал Софию Ротару "истинно великой" певицей. После того, как появилась информация о возвращении Софии Ротару на российскую сцену, в сети поднялась шумиха. В декабре артистка станет хэдлайнером фестиваля "Легенды Ретро FM".



Сенатор Валерий Рязанский призвал не ходить на концерты легендарной артистки.  По мнению продюсера Иосифа Пригожина, нет ничего страшного в возвращении Ротару в нашу страну.  Анатолий Вассерман присоединился к комментариям.

София Ротару с 1973 года была участницей программы "Песня года", но в прошлом году отменила свое выступление после введения на Украине военного положения.  Вассерман считает, что гонорары в размере трех миллионов рублей за выступление Ротару для нее вполне заслужены, но вопрос - куда он пойдет. Публицист отметил, что за время проведения украинскими силовиками операции в Донбассе Ротару пожертвовала ВСУ "сумму, ощутимую даже при ее доходах".

Вассерман считает, что артистка приедет в Москву, чтобы "пополнить свой счет". По его словам, "далеко не каждый" захочет "через посредничество Ротару" профинансировать украинских силовиков, найдутся те, "кто просто не задумывается о политических последствиях своих решений".

Сенатор призвал бойкотировать концерты всех артистов, которые приезжают в Россию с гастролями и при этом критикуют государство:

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram