Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Поклонская: «Ситуация в ДНР и ЛНР не может оставаться для нас в стороне»

, 12:37

Лидер партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков заявил, что Украина не будет выполнять минские соглашения. Он добавил, что амнистия недопустима для людей, которые задействованы в военных преступлениях. Депутат Госдумы Наталья Поклонская это прокомментировала. По её словам, ситуация в ДНР и ЛНР не может оставаться для нас в стороне.

«Это животрепещущие вопросы и наша боль. Сколько людей погибло. До сих пор война не заканчивается. Никаких стремлений что-либо изменить со стороны украинских властей мы не видим, к сожалению. Дмитрий Разумков говорит, что Киев не будет соблюдать условия минских договоренностей. Не знаю, может они пересмотрят свое решение», – сказала Поклонская.

Депутат Госдумы также добавила, что украинская власть поступает абсурдно по отношению к жителям Донбасса. «Я ездила туда и забирала раненных детей, привезла их в Россию. В итоге на меня возбудили уголовное дело. Абсурд? Абсурд. Но такое есть», – рассказала Поклонская. Она отметила, что даже со сменой власти подобные ситуации случаются. «Надеюсь, что всё изменится. Это дипломатические вопросы, которые будут решены», – заключила она.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram