Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Медведев в своей статье предложил перемены для «Единой России»

, 10:19

Медведев в своей статье предложил перемены для «Единой России»
фото: globallookpress.com

Накануне политической конференции «Единой России», которая состоится 5 июля в Москве, председатель партии, глава Правительства Дмитрий Медведев в авторской статье «Известиям» призвал «Единую Россию» работать со всеми, кто готов участвовать в реализации нацпроектов.

«Абсолютный приоритет для нас - это национальные проекты. Это именно то, что позволит улучшить жизнь людей. И не в среднем по стране, а в каждом конкретном городе и районе, в каждой семье. Именно так, как этого ждут люди», - подчеркнул Медведев.

По его словам, «Единой России» нужно научиться работать со всеми, кто готов участвовать в реализации нацпроектов, в том числе с некоммерческими организациями. «НКО могут сделать многое. А вместе с «Единой Россией» — еще больше. Особенно в ситуациях, когда необходимо принимать быстрые, адресные меры. В некоторых регионах такая работа уже ведется. В других те, кто должен заниматься наболевшими вопросами, разрешать конфликты, не хотят этого делать. Такая позиция абсолютно неприемлема», - подчеркнул он.

Также Медведев призвал максимально подробно информировать людей о том, как идет работа по нацпроектам в их регионе и наладить систему обратной связи. «Хочу еще раз обратиться к своим коллегам по партии: быстрое реагирование на такие обращения - это ваша безусловная обязанность. Мы должны ежедневно показывать, что отвечаем за свои обещания», - уверен председатель «Единой России».

Среди основных направлений он выделил также необходимость создать «набор сервисов», которые должны быть четко сориентированы на реальные запросы избирателей. «Принцип «здесь и сейчас» должен стать главным ориентиром для тех, кто работает на местах. «Единая Россия» обязана помогать сегодня, а не завтра. Быть полезной там, где наше участие необходимо, а не там, где нам привычнее и удобнее. И учиться использовать для этого все современные технологии», - подчеркнул Медведев.

Особое внимание он уделил защите прав граждан через сеть общественных приемных партии и необходимости усовершенствовать их работу, взяв за основу опыт многофункциональных центров. «Наши общественные приемные должны работать по-другому. И по скорости реагирования на запрос, и по адекватности ответа. А главное - необходимо учитывать проблемы и особенности региона», - пояснил председатель партии.

Четвертым направлением работы единороссов он назвал сотрудничество с профессиональными журналистами, блогерами и гражданскими активистами, которые распространяют информацию в социальных медиа. «Полагаю, будет правильно, если «Единая Россия» поддержит тех, кто занимается журналистскими расследованиями. Подчеркну - настоящими расследованиями, а не изобретением фейковых новостей», - считает Медведев.

Он пояснил, что все это – только часть предложений. «Это лишь несколько идей о том, как должна измениться партия. Моя статья - только начало разговора. Надо обязательно его продолжить. И не только в первичных организациях, на партийной конференции, но и с теми, кто разделяет наши взгляды и готов работать вместе. Нам важно их мнение и нужна их поддержка», - подчеркнул председатель партии.

В своей авторской статье он также отмечает, что «Единой Россией» за 18 лет сделано немало, но есть определенный дефицит доверия. «Считаю, что главная проблема здесь в том, как партия общается с людьми. Мы мало и скучно говорим о том, что сделали. Плохо объясняем, что и зачем будем делать. И слишком редко даем людям возможность заявить свою позицию на партийных площадках. Так, чтобы они убедились: их мнение «Единая Россия» слышит, а интересы действительно защищает», - заключил Медведев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram