Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Песков рассказал подробности первого дня Путина на саммите в Осаке

, 15:51

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, как прошёл первый день Владимира Путина на саммите "большой двадцатки" в Японии. Представитель Кремля сообщил, что глава государства успел встретиться с лидерами стран БРИКС, Дональдом Трампом и Терезой Мэй.

Пресс-секретарь отметил, что перед открытием G20 была проведена неформальная встреча между лидерами стран БРИКС: президенты России, Бразилии и ЮАР, председатель КНР и премьер Индии. По словам Пескова, "Путин получил возможность достаточно близко познакомиться с президентом Бразилии Болсонару". Он добавил, что это была их первая встреча и они смогли хорошо пообщаться, - передаёт РИА Новости. 

После первого заседания "двадцатки" состоялся диалог с президентов США Дональдом Трампом. Два лидера затронули много тем, но не все смогли обсудить углубленно из-за ограничений по времени, в том числе заострили внимание а факторах, которые мешают развитию сотрудничества стран.

Пресс-секретарь отметил, что Путин пригласил Трампа приехать в Москву на 75-летие окончания Великой Отечественной войны.

Также у российского лидера прошла двусторонняя встреча с британским премьером Терезой Мэй. Премьер заявила, что Лондон пока не готов к нормализации отношений с Москвой.

Песков добавил, что после российский лидер направился в гостиницу, где проведёт встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном, президентом Кореи Мун Чжэ Ином и председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram