Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Медведчук в Минске встретился с главами ДНР и ЛНР

, 14:28

Встреча главы политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука и лидеров ДНР и ЛНР Дениса Пушилина и Леонида Пасечника проходит сегодня в Минске.

Медведчук обратился к Пушилину и Пасечнику с просьбой передать украинской стороне ряд удерживаемых на территории Донбасса граждан Украины. Отметим, президент Украины не был поставлен в известность о переговорах.

Как отметил Медведчук, позиция Киева не направлена на обмен всех установленных на всех установленных: "Зеленский не нацелен на мирное урегулирование ситуации в Донбассе", - заявил он в ходе данной встречи.

Главы самопровозглашенных ДНР и ЛНР дали согласие на передачу Киеву четырех пленных, чтобы "стимулировать Украину и перейти к обмену всех установленных на всех установленных" (цитата Дениса Пушилина по ТАСС).

По словам Пасечника, четыре человека, удерживаемые на сегодняшний день в самопровозглашенных ДНР и ЛНР, будут в грядущую пятницу, 28 июня, переданы в столице Белоруссии непосредственно Виктору Медведчуку.

В ходе переговоров также прошло обсуждение вопросов мирного урегулирования конфликта на востоке Украины, восстановления объектов экономики и инфраструктуры, а также возобновления социально-экономических связей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram