Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Политика 13+

Эксперты называют претензии ФАС в адрес челябинского губернатора политическими

, 11:24

Челябинские журналисты и эксперты уверены, дело ФАС России в отношении губернатора Челябинской области имеет политическую подоплеку. Между тем, точку в споре между правительством Челябинской области и УФАС  поставит суд. Напомним, челябинские власти намерены оспорить решение ФАС по делу о «дорожном» сговоре в арбитражном суде Москвы.

 - Следует отметить, что дело, которое завело ФАС на Бориса Дубровского, не нужно равнять с уголовным делом, - комментирует известный журналист Айвар Валеев. – Антимонопольная служба может только организовать сбор информации, проверяет информацию и выносит вердикт – суд.

Такой же точки зрения придерживается и политолог Александр Мельников, который уверен, что разбирательство в арбитраже покажет, насколько аргументированы претензии УФАС.

 - Не в пользу УФАС говорит тот факт, что претензии к челябинскому губернатору появились в предвыборный период, - подчеркнул он.

- Этот конфликт не изменит в худшую сторону отношения к Борису Дубровскому в Кремле, - считает политолог Андрей Колядин. – За  этим может стоять любой заказчик, располагающий властными и финансовыми ресурсами.

 - Правительство Челябинской области обратится в арбитражный суд, все претензии ФАС будут разбиты полностью, - сказал пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин. – Практика показывает, что это реально. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram