Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

На этой неделе может начаться новая серия губернаторских отставок

, 08:59

На этой неделе может начаться новая серия губернаторских отставок
фото: pixabay.com

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ближайшее время собирается начать новую серии губернаторских отставок. В администрации говорят, что это может случиться уже на этой неделе.

По предварительным данным отмечается, что сначала глава России отберёт регионы, в которых пройдёт проверка губернаторов и выявление "региональной проблематики", а после начнётся отбор кандидатов на вылет, - об этом рассказал пресс-секретарь Дмитрий Песков газете "Ведомости".

Среди кандидатов, которых могут отправить в отставку, по мнению экспертов, на первые места выходят: Марина Ковтун (Мурманская область), Александра Бердникова (Республика Алтай, Юрия Берга (Оренбургская обл.) и Бориса Дубровского (Челябинская обл.).

Особое внимание специалисты отвели Андрею Бочарову, губернатору Волгоградской области. Говорят, что его покровительствует сам Вячеслав Володин, председатель Государственной Думы. Недавно с Бочаровым встретился глава государства для ознакомления с результатами его работы. Скажется ли это как-то на выборе кандидата для отставки, пока неизвестно.

В 2019 году ожидаются выборы губернаторов примерно в 18-ти регионах России, в девяти из них главы сменились уже прошлой осенью.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram