Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 50 (643) от 20.12.2018 13+

О судьбе династии Зюгановых

, 20:01

Говорят, что бессменный лидер КПРФ Геннадий Андре
евич Зюганов серьёзно озаботился своей судьбой.

В СОВРЕМЕННОЙ России эта самая «судьба» крупного политического деятеля целиком и полностью зависит от Кремля. А если в деталях – то от куратора из администрации президента (АП). Так и в случае с лидером коммунистов. По словам наших источников, тов. Зюганов обратился к своему куратору из АП С. Кириенко не только относительно себя самого, но и своего внука. Леонид Зюганов в настоящее время является депутатом Мосгордумы и возглавляет в ней фракцию КПРФ.

Говорят, что дедушка передал г‑ну Кириенко такое предложение. Он готов «подвинуться» и переместиться на некий «почётный» пост в КПРФ, передав реальную власть в партии кандидату Кремля. Взамен Кремль поможет ему ввести его внука Леонида в состав ЦК КПРФ и назначить на статусный пост в руководстве партии.

На данный момент известно совсем немного. Но и этого хватает – в АП будто бы решили на это не реагировать, поскольку у самого Кириенко и его ближнего окружения давно сложилось другое мнение. Г.А. Зюганов дозрел и сам «подвинется» с поста лидера партии.

И ещё. Г-н Кириенко, без согласования с Г. Зюгановым, будто бы стал ещё более активно, чем ранее, лоббировать в Кремле Ю. Афонина как будущего нового лидера КПРФ.

Для справки. Юрий Афонин – депутат Госдумы, первый заместитель председателя комитета по природным ресурсам. Член президиума ЦК КПРФ с 2013 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram