Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Суд в Херсоне арестовал Вышинского

, 18:26

Суд в Херсоне арестовал Вышинского
pixabay.com

Херсонский городской суд арестовал руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского на 2месяца. Об этом рассказал его адвокат Андрей Доманский. Кирилл Вышинский пробудет за решеткой до 13 июля.

"Мой подзащитный считает, что это решение является политическим, а не юридическим", - сообщил адвокат Андрей Доманский после заседания суда. Защита будет оспаривать данное решение.

Как сообщалось ранее, оперативники Службы безопасности Украины (СБУ) заподозрили руководителя РИА Новости Украина Кирилла Вышинского в государственной измене, заявил заместитель главы украинской спецслужбы Виктор Кононенко.

Мониторинговая миссия ООН по правам человека на Украине обеспокоена ростом количества атак в отношении журналистов в стране в этом году и призывает Киев наказать виновных в данных преступлениях.

Московские власти согласовали акцию в поддержку журналистов РИА Новости Украина и МИА "Россия сегодня", сообщили в префектуре Центрального округа. Она начнется в пятницу в 14:00 перед зданием посольства Украины.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram