Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

СБУ заподозрила руководителя РИА Новости Украина в госизмене

, 16:13

Оперативники Службы безопасности Украины (СБУ) заподозрили руководителя РИА Новости Украина Кирилла Вышинского в государственной измене, заявил заместитель главы украинской спецслужбы Виктор Кононенко.

По его словам, журналиста подозревают в поддержке самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Вышинский подозревается также в том, что ездил в "оккупированный" Крым для "проведения подрывной деятельности". За это, по утверждению Кононенко, Вышинский был награжден "закрытым указом Путина". При этом журналист ежемесячно получал из России 53 тысячи евро, передает РИА Новости.

Журналиста РИА Новости Украина Кирилла Вышинского полиция задержала сегодня утром в Киеве на улице рядом с его домом. В офисе редакции проводится обыск.

Подобные действия в России назвали возмутительными. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова попросила коллегу в Киеве объяснить происходящее. Главный редактор телеканала RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян заявила, что обыски СБУ в офисе РИА Новости Украина в Киеве - "это решение Киева отомстить России за Крымский мост".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram