Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Киев объявил о готовности задерживать все суда, выходящие из портов Крыма

, 18:22

Украинские власти намерены задерживать все суда, входящие и выходящие из портов Крыма без согласования с Киевом. Об этом заявил пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

Так он прокомментировал инцидент с задержанием в Азовском море российского судна "Норд", приписанного к порту Керчь. По его словам, Украина действует в рамках правого поля и действующего законодательства. Крым якобы является незаконно оккупированной территорией Украины.

"На нарушения порядка входа и выхода с оккупированной территории правоохранительные органы будут реагировать немедленно", – цитирует его "Аргументы неделi-Крым".

На требование посольства России немедленно предоставить консульский доступ к членам экипажа рыболовецкого судна, задержанного в Азовском море, погранслужба Украины ранее заявила, что консульский доступ к членам экипажа "не предусмотрен".

Капитан арестованного на Украине крымского рыболовецкого судна "Норд" Владимир Горбенко вчера сказал, что украинские власти не собираются отпускать живыми членов экипажа.  Сегодня его увезли с судна в Херсон в СБУ.

Моряков арестованного судна «Норд» заставляют признать себя гражданами Украины

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram