Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Посольство: Лондон фактически подтвердил разработку боевых отравляющих веществ

, 18:45

Посольство: Лондон фактически подтвердил разработку боевых отравляющих веществ
pixabay.com

Пресс-секретарь посольства РФ в Лондоне прокомментировал заявление главы британской военной лаборатории в Портон-Дауне Гэри Эйткенхеда о том, что там применяются строжайшие меры контроля.

Гэри Эйткенхед фактически подтвердил, что в лаборатории ведется разработка и изучение новых компонентов боевых отравляющих веществ, заявил пресс-секретарь.
"Примечательно, что Эйткенхед не стал отрицать и наличие запасов химического оружия, включая, по-видимому, и вещество А-234, которое, по официальным заявлениям британской стороны, было использовано при отравлении семьи Скрипалей и сержанта Ника Бейли", - добавил он, передает РИА Новости.

Дипломат задал вопрос о том, можно ли считать совпадением, что этот объект расположен лишь в 8 милях (около 13 км) от места инцидента.

Москва будет с новой силой требовать предоставления полной информации о ходе расследования отравления экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, а также раскрытия программы по производству боевых отравляющих веществ в секретной лаборатории Минобороны Великобритании.

Ранее Дмитрий Песков заявил, что попытки российской стороны выяснить обстоятельства произошедшего в Солсбери с бывшим полковником ГРУ Сергеем Скрипалём и его дочерью Юлией не встречают взаимности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram