Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Владимир Васильев назвал свою национальность преимуществом

, 21:47

Временно исполняющий обязанности главы Республики Дагестан Владимир Васильев заявил, что у него есть преимущество на новой должности в виде его национальности. Об этом он сказал во время выступления в региональном парламенте.

Его речь показали в эфире телеканала "Россия 24".

"У меня есть преимущество, что я… ни в коей степени не вхожу ни в какие национальности Дагестана", — отметил Васильев. Он сообщил, что у него отец — казах, а мать — русская. "Мы с вами в этом национальном моменте имеем огромный ресурс в моем понимании, если мы аккуратно, не обижая, уважая, чтя традиции, будем выбирать не по национальной квоте, а по таланту, по способностям", — заявил Васильев. Он отметил, что это не он пришёл в Дагестан, а пришла остальная Россия.

Дагестан — регион, который можно назвать абсолютным рекордсменом: в республике проживают около сотни разных этносов. 

Ранее сообщалось, что врио главы Дагестана отправил в отставку правительство республики, а также администрацию главы и правительства региона. Все члены правительства продолжат выполнять обязанности до формирования нового кабмина.

Экс-глава Дагестана Рамазан Абдулатипов рассказал, что собирается делать после отставки. Напомним, на днях было названо имя его преемника, им стал Владимир Васильев. Но на пенсию Рамазан Абдулатипов не собирается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram