Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Песков озвучил дату встречи Путина и Трампа

, 15:20

Песков озвучил дату встречи Путина и Трампа
pixabay.com

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал время и место предстоящей встречи глав государств России и США. Это произойдет на саммите «Большой двадцатки» в Германии. G20 пройдет с 7 по 8 июля в Гамбурге.

О более ранней встречи двух лидеров пока никаких договоренностей нет. 10 февраля после переговоров с президентом Словении Борутом Пахором Владимир Путин заявил, что Любляна стала бы хорошим местом для его встречи с американским коллегой.

Помимо Словении, еще Финляндия и Исландия выразили готовность предоставить место для личного общения Путина и Трампа. Путин заявил, что Москва к такой встрече готова, но не все зависит от российской стороны. «Это зависит не только от нас, это зависит от целого ряда обстоятельств, текущих дел», — отметил глава государства.

Дональд Трамп и Владимир Путин уже дважды общались по телефону: в середине ноября прошлого года после победы Трампа в предвыборной гонке и 28 января после его официального вступления в должность. Последний разговор продолжался около 45 минут.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram