Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Bild: разговор с Путиным был для Трампа важнее

, 16:41

Bild: разговор с Путиным был для Трампа важнее
globallookpress.com

Весь мир с надеждой и интересом следил за итогами телефонных разговоров нового президента США Дональда Трампа с лидерами различных стран. Минувший субботний день у Трампа был насыщен личными беседами.

Помимо Путина, Трамп пообщался по телефону с японским премьером Синдзо Абэ и канцлером Германии Ангелой Меркель, а после российского лидера побеседовал с президентом Франции Франсуа Олландом.

Журналист немецкой газеты Bild сравнил снимки во время телефонного разговора Трампа с президентом России и канцлером ФРГ, представленные пресс-службой Белого дома, и пришел к выводу, что разговор с Владимиром Путиным для американского президента был важнее.

Симон Шютц отметил, что в момент разговора с российским лидером, в Овальном кабинете помимо самого Трампа находились вице-президент Майк Пенс, глава аппарата Белого дома Райнс Прибус, пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, главный советник Стивен Бэннон, советник по национальной безопасности Майкл Флинн. Целая команда советчиков была готова прийти на помощь Трампу.

А во время разговора с Ангелой Меркель рядом с Трампом видно только Флинна. Бэннон и Прибус тоже находятся в комнате, но занимаются другими делами, отмечает «Лайф».

Красноречиво о личности собеседника говорит и продолжительность разговора. С Путиным Трамп общался целый час, а с Меркель – на 15 минут меньше.

Ранее председатель Комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков заметил разницу в тоне общения Трампа с политиками разных стран. Так, по его мнению, тон беседы российского лидера и президента США был теплым в отличие от "делового" разговора Трампа с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и "напряженного" с президентом Франции Франсуа Олландом.

Сразу же после состоявшегося первого личного контакта между лидерами США и России Кремль и Белый дом дали свои оценки беседе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram