> Путин прибыл в Будапешт с официальным визитом - Аргументы Недели

//Политика

Путин прибыл в Будапешт с официальным визитом

2 февраля 2017, 17:14 [ «Аргументы Недели» ]

Переговоры, для которых Путин и прибыл в столицу Венгрии 2 февраля, уже начались. Владимир Путин встречается с главой кабинета министров страны Виктором Орбаном без участия СМИ, в рабочем кабинете Орбана.

Известно, что встреча Путина и Орбана проходит в узком формате, то есть без привлечения прессы, сообщает РИА Новости.

После переговоров с Владимрром Путиным Орбан встретится со своими коллегами из России, в числе которых главы Министерства торговли, Минэкономразвития, Минэнэрго, Минздрава и глава МИДа РФ Сергея Лаврова. В переговорах также будут участвовать представитель Минобороны РФ Юрий Борисов, главы ВЭБа Сергей Горьков и Росатома - Алексей Лихачев.

На переговорах стороны обсудят масштабное  совместное сотрудничество в области торговли, экономики и культуры.

Сам Владимир Путин намерен обсудить с Орбаном проблемы Ближнего Востока, сирийский кризис и эскалацию конфликта в Донбассе.

По итогам переговоров состоится пресс-конференция.

АД


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//История

Горбачёвщина как проявление некомпетентности, предательства и отсутствия политической воли

В уходящем 2025 году исполнилось сорок лет с момента избрания Генеральным секретарем ЦК КПСС М.С. Горбачева, с именем которого в общественное сознание советского народа вошло понятие «перестройка». Удивительно, что сегодня дискуссии об эпохальных событиях сорокалетней давности оказались на обочине политической жизни страны. А между тем критический анализ политики горбачевской перестройки крайне необходим, поскольку последствия потрясений 40-летней давности мы ощущаем до сих пор. А с нами — и весь мир. Недаром в Послании Федеральному Собранию РФ в 2005 году Президент РФ В.В. Путин назвал распад СССР «крупнейшей геополитической катастрофой века». Десятки миллионов соотечественников оказались за пределами страны, что для российского народа стало настоящей драмой. Возможность продолжения «эпидемии распада» не исключается и для самой России.

//Общество

Махинации с контрактами на капремонт на полмиллиарда рублей привели бывшего мэра Иваново в тюремную камеру