Федеральный

Один из самых богатых депутатов покинул Госдуму

Один из самых богатых депутатов покинул Госдуму

Как стало известно, Госдума решила досрочно прекратить полномочия Александра Скоробогатько. Сообщается, что депутат сам написал заявление, в котором отказался от мандата. Оно было рассмотрено и принято.  

Скоробогатько считается одним из самых богатых парламентариев. Его доход оценивался более чем в семьсот миллионов рублей в год. Среди источников дохода Скоробогатько называется один из банков, а также работа в аппарате Госдумы, сообщает lenta.ru.

На данный момент неизвестна точная причина решения парламентария. Однако некоторые депутаты предположили, что сложение полномочий может быть связано с изменениями в работе Госдумы. По их словам, регламент, который существовал ранее, давал возможность депутатам управлять бизнесом косвенно. Новый же порядок более жесткий в данном вопросе.