![Минобороны и Росавиация выразили Украине протест в связи с ракетными стрельбами](https://img.argumenti.ru/news/news_id/474830.jpg)
Немногим ранее "АН-онлайн" сообщали, что Украина объявила о намерении провести стрельбы над открытым морем недалеко от Крыма. Как сообщили в Минобороны, украинскому представителю была вручена нота протеста в связи с введением нарушающих российской и международное законодательство ограничений на использование воздушного пространства над Черным морем.
Как подчеркнули в министерстве, границы заявленной ранее Украиной опасной зоны нарушают границы РФ.
В свою очередь Росавиация потребовала от Украины немедленной отмены уведомлений об опасных зонах, поскольку они не были согласованы с соответствующими российскими органами. В агентстве отметили, что такие действия украинской стороны не только нарушают требования международных актов, но и создают опасность для гражданских самолетов.
Читайте также:
Росавиация может запретить полеты над Крымом из-за ракетных стрельб, запланированных Украиной
См. все новости дня