Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Политика

В Челябинске на праймериз бесплатно раздают макароны и зефир в шоколаде

, 12:45

Челябинская область вырвалась в лидеры по явке на праймериз «Единой России». Так, по данным пресс-службы регионального отделения партии, к полудню 3,61% жителей Южного Урала, допущенных к голосованию, уже сделали свой выбор.

Впереди всех округов по-прежнему Челябинский избирательный округ, где уже проголосовало 33388 избирателей (5,8%). В Металлургическом округе на участки пришли 16421 человек (3,2%); в Коркинском – 22684 избирателей (4,2%); в Магнитогорском – 13653 жителей (2,6%). Самая низкая явка фиксируется в Златоустовском избирательном округе: там проголосовало 12503 избирателя (2,2%).

В СМИ стала появляться информация о том, что на некоторых участках даже стали заканчиваться бюллетени. Немало людей, прежде всего, пожилого возраста пришли на избирательные участки в надежде получить обещанные подарки от кандидатов. Например, в Челябинском избирательном округе раздают продуктовые наборы – макароны от снявшегося два дня назад кандидата Михаила Юревича, а в Тракторозаводском районе раздают зефир в шоколаде от Владимира Бурматова.

Тем не менее, нарушением это не считается. Регламентом голосования недопустим лишь прямой подкуп избирателей за деньги.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram