Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Партия "Гражданская платформа" идет на выборы в 13 регионах

, 09:28

Представители партии "Гражданская платформа" получили регистрацию для участия в выборах в 13 регионах России. Глава федерального политического комитета партии Рифат Шайхутдинов сообщил, что два кандидата получили рнегистрацию на выборы в губернаторы — это Смоленская и Ленинградская области.

По словам Шпйхутдинова, в Иркутской области кандидат в губернаторы не набрал муниципальный фильтр и не зарегистрирован.
Представители партии "Гражданская платформа" идут в заксобрание в Новосибирске, в Белгородской области, в Бурятии. "Также мы идем в горсоветы", — сказал Шайхутдинов.

По итогам сентябрьских выборов "Гражданская платформа" планирует создать фракции в совете депутатов Новосибирска и в законодательном собрании области — минимум по три депутата.

Ранее в июне "Гражданская платформа"  заявляла о намерении выдвинуть кандидатов в губернаторы в шести регионах (Ленинградская, Смоленская, Иркутская, Калининградская, Пензенская и Омская области), кандидатов в депутаты заксобраний в четырех регионах (в Новосибирская, Рязанская, Белгородская и Костромская области) и кандидатов в 11 горсоветов.

Региональные и местные выборы пройдут в единый день голосования 13 сентября: среди прочих, будут избираться 21 губернатор, 11 региональных парламентов и горсоветы в 25  столицах регионов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram