Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ярославль → Политика

Ярославские единоросы продолжают борьбу за свои надбавки

, 14:54

Члены фракции «Единая Россия» в муниципалитете Ярославля не хотят расставаться с 60-тысячными ежемесячными денежными выплатами, которые они назначили сами себе в октябре прошлого года, на фоне острой нехватки бюджетных средств и сокращения расходов по многим направлениям.

В соответствии с принятым нормативно-правовым актом выплаты действуют с января 2015 года. За эти высокие компенсации расходов на депутатскую деятельность единороссы намерены бороться, не смотря на то, что их опротестовала прокуратура Ярославля, а затем отменил районный и областной суд. Причем после отмены этих компенсаций в суде, теперь незаконным является получение выплат и в прежнем объеме, которые существовали в прошлом году – около 20 тысяч ежемесячно. А депутаты, получившие эти деньги в нынешнем году, обязаны вернуть их в бюджет.

Во вторник единороссы на заседании своей фракции в муниципалитете Ярославля решали, что можно предпринять в сложившейся ситуации. Обсуждалось два варианта: сократить размер компенсаций, или оставить их такими же, подготовив документ юридически более тщательно и разработав финансово-экономическое обоснование своих трат (отсутствие финансово-экономического обоснования и стало формальным поводом для отмены выплат в суде). Большинством голосов единороссы проголосовали за повторное назначение 60-тысячных компенсаций.

Стоит отметить, что в этом году не все депутаты муниципалитета получали свои 60-тысячные компенсации. Некоторые пользовались не в полном объеме, некоторые отказались совсем.

продолжение материала на портале "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО" 22.04.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram