Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Делегация РФ поедет на сессию ПАСЕ в полном составе

, 13:21

Делегация РФ поедет на сессию ПАСЕ в полном составе
Фото с сайта globallookpress.com

Председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков заявил, что делегация России поедет на сессию ПАСЕ в полном составе, в том числе и те ее члены, которые входят в санкционные списки Евросоюза.

По словам Алексея Пушкова, "все члены международных парламентских организаций, в том числе российские депутаты, обладают иммунитетом... и вправе принимать участие в мероприятиях, в данном случае ПАСЕ, и находится на территории ЕС на время проведения сессии".

Сессия ПАСЕ пройдет в Страсбурге с 7 по 11 апреля.

Ранее Алексей Пушков заявил о возможности превентивного выхода из ПАСЕ, если депутаты Парламентской ассамблеи решат голосовать об исключении России из этой организации. А спикер Госдумы Сергей Нарышкин назвал "провокацией" инициативы по возможной приостановки работы российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), а также охарактеризовал этот шаг, как "удар по европейским демократическим ценностям".

Кроме того, депутаты рассматривали возможность перкратить выплачивать российскую часть взносов в ПАСЕ, которая является одной из самых больших, - чтобы "не кормить Польшу и Литву".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram