Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Ходорковский назвал условие возврата в Россию и открыл IPad

, 12:29

Ходорковский назвал условие возврата в Россию и открыл IPad
globallookpress

Михаил Ходорковский назвал условия, при которых он готов вернуться на родину в Россию – он должен быть уверен в возможности последующего выезда за рубеж, тогда, когда ему понадобится. Он энергичен и изучает IPad.

Бывший глава «ЮКОСа» сказал журналу The New Times, что вернется только при определенных условиях. «Господин Песков сказал, что я могу в любой момент вернуться. Но с объективной точки зрения я вернусь только в том случае, если буду уверен, что смогу выезжать при необходимости. В нынешней моей семейной ситуации — это главное условие», - отметил бывший заключенный.

Сын Ходорковского Павел рассказал, что его отец мало изменился – он по-прежнему энергичен, в великолепной форме, выглядит почти так же, как и десять лет назад. Бывший бизнесмен уже начал изучать все, что упустил за ушедшие в тюрьме годы – и прежде всего технические новинки.

Первое, что он сделал в Германии - это взял в руки iPhone и iPad и стал изучать их. «Он не мог ждать. Он читал о них в тюрьме, но никогда не видел. Его не волнует еда или предметы роскоши, но держать в руках iPad, по его словам, - "это изумительно". Он всегда любил технологии. Он был в восторге и попросил меня купить ему Kindle, поэтому я собираюсь купить ему один здесь, в Германии», - отметил Павел.

Вечером в воскресенье весь мир ждет пресс-конференции Михаила Ходорковского, которую он даст в 16 часов в Музее Берлинской стены.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram