Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Кличко грозит Януковичу "ужасными последствиями" в случае разгона демонстрантов

, 21:44

Лидер оппозиционной партии «УДАР» Виталий Кличко пригрозил президенту Виктору Януковичу ужасными последствиями в случае силового разгона Майдана. Он заявил, что оппозиции известны планы руководства страны по «чистке» центральной площади.

«Мы знаем сегодня о силовом варианте, который рассматривается. Он будет иметь ужасные последствия для страны и также может иметь ужасные последствия для Вас лично», - заявил Кличко на круглом столе «Объединим Украину».

Между тем лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк уверен, что сценарий по силовому разгону сторонников евроинтеграции разрабатывался не на Украине. Он назвал его авторами людей, которые не хотят видеть страну свободной и независимой.

Оппозиция еще раз повторила Януковичу свои требования: отставка правительства, освобождение активистов Майдана, наказание виновных за избиение людей.

Между тем сегодня стало известно, что Виктор Янукович отстранил от должности мэра Киева Александра Попова и замглавы Совбеза Украины Виктора Сивковича за превышение полномочий при «чистке» Майдана Незалежности 30 ноября.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram