Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Дело Greenpeace обсудили главы МИД России и Голландии

, 19:06

В субботу глава МИД Нидерландов Франс Тиммерманс и глава МИД России Сергей Лавров обсудили дело Greenpeace и недавние инциденты с российским и голландским дипломатами. Об этом журналистам сообщил голландский министр.

Тиммерманс сказал: "Да, мы обсудили эти темы (Arctic Sunrise и ситуацию с дипломатами) с Сергеем Лавровым, но только очень коротко. Я также обсудил с ним коротко вопрос Ирана, мы должны найти прогресс в этом вопросе. Мы обсудили коротко ситуацию и в Европе. Мы также коротко обсудили будущую встречу министров иностранных дел Евросоюза, где Сергей Лавров будет нашим гостем".

Тиммерманс сопровождает короля Нидерландов Виллема-Александра в двухдневной поездке в Россию. Визит приурочен к официальному закрытию перекрестного года России и Нидерландов.

Напомним, в отношениях между Россией и Нидерландами в последнее время появилась некоторая напряженность, вызванная нападениями на российского дипломата в Гааге и голландского дипломата в Москве, а также арестом в России экипажа судна Arctic Sunrise, ходившего под голландским флагом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram