Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Механик из Гринпис vs судья: Вы президента уважаете? (ФОТО)

, 12:53

Механик из Гринпис vs судья: Вы президента уважаете? (ФОТО)
globallookpress

Британец Йен Роджерс, механик судна Arctic Sunrise, поразил мурманский суд неунывающим юмором – под конец заседания, на котором решался вопрос об апелляции на его незаконное задержание, все в зале хохотали.

Все высказывания судьи натыкались на неунывающую натуру Йена: он интересовался, как можно ознакомиться за 40 минут с 40-страничным делом, написанным по-русски, заявил, что при всем желании не смог бы скрыться в Мурманске, поскольку знает по-русски только «спасибо», и требовал от судьи ответа на вопрос, уважает ли он своего президента.

Судья Иванов пытался отказать адвокату Йена в собственном отводе, после чего ехидный британец спросил, как судья сам делает вывод о том, коррупционер ли он сам или нет. Судья окончательно запутался от шуточек веселого механика и отказал адвокату, увидевшему судебный акт напечатанный заранее и отметившему, что это достаточный факт для отвода судьи. Судья заявил, что адвокат ошибся, когда видел судью читающим готовый текст решения, поскольку это был не судья, не он, и не читающий.

Йен с адвокатом на пару сделали вывод, что существует не только УПК РФ, но и карманный УПК, которым пользуются судьи и прокуроры в Мурманском суде. Под конец механик заявил судье во всеуслышание, что он «большой трус» - его проводили аплодисментами все, кроме судьи Иванова и прокурора.

Веселый механик Фото Greenpeace

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram