Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Единоросс: Ливанов понапрасну сотрясал воздух Госдумы

, 18:05

Депутат Госдумы от «Единой России» Владимир Бурматов резко раскритиковал речь главы Минобрнауки РФ Дмитрия Ливанова в «правительственный час» и назвал ее «пустой», отметив, что тот не ответил ни на один вопрос.

«То, что ведомство не смогло качественно подготовиться к диалогу с парламентом, свидетельствует о кадровом голоде в Министерстве образования и науки», - сделал едкое замечание Бурматов (источник цитаты — REGNUM).

Единоросс упрекнул Ливанова в том, в чем грешны чуть меньше, чем все государственные деятели России: «Содержание выступления министра образования перед депутатами Государственной думы не выдерживает никакой критики. Это выступление было абсолютно пустым и стало не отчетом, а набором заявлений. Он отделался набором общих фраз вроде «мы будем и дальше повышать эффективность в этом направлении».

«Тем людям, которые писали министру речь - ту самую, которую он читал по бумажке, не отрываясь, - этим людям нужно просто руки оторвать за такую работу, которой они буквально подставили своего руководителя Ливанова», - возмутился парламентарий.

Поток критики Бурматова наводит на вывод, что сам единоросс придает значение не столько деятельности, сколько отчету об этой деятельности. Главное, как говорится, чтоб отчет был складным, и это никто не проверил.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram