Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Государство сделало шаг навстречу виноделам

, 22:00

Государство сделало шаг навстречу виноделам. Президент Агропромышленного союза Кубани Евгений Громыко рассказал, что правительство РФ включило вино в перечень сельскохозяйственной продукции.

"Этот законопроект Краснодарский край продвигал уже много лет, и вот теперь кубанские виноградари могут рассчитывать на преференции для сельхозпроизводителей", - цитирует ИТАР-ТАСС Громыко.

По словам губернатора региона Александра Ткачева, теперь навсегда уйдут в прошлое странные ограничения, запрещающие производить вино там же, где выращивается виноград - на землях сельхозназначения. "Из-за этого каждое предприятие приходилось делить на две части: виноградарское хозяйство и винзавод. Отсюда двойные налоги, необходимость возить виноград на переработку и другие проблемы, ограничивающие развитие этой отрасли. После признания вина сельхозпродуктом - как это есть во всем мире - виноделы смогут получать господдержку наравне со всеми аграриями", - отметил Ткачев.

Теперь есть возможность создания небольших хозяйств по типу французских шато, где фермеры смогут не только разбить виноградник, но и прямо на месте делать свои, неповторимые вина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram