Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

После выборов президент Монголии готов к тесному сотрудничеству с Россией

, 15:21

Россия и Монголия должны и дальше развивать экономическое и инвестиционное сотрудничество, выгодное двум сторонам. Об этом заявил победивший на президентских выборах действующий глава Монголии Цахиагийн Элбэгдорж.

"АН" писали, что выборы главы государства в Монголии состоялись 26 июня. В них впервые участвовала женщина.

Элбэгдорж, представляющий Демократическую партию, набрал 50,22% голосов.
Переизбранный президент известен как инициатор принятия в стране закона о свободе прессы. Кроме того, у Элбэгдоржа очень большая семья: пятеро своих детей и двадцать приёмных, сообщает РИА Новости.

Напомним, общая граница связывает Монголию с Бурятией, Иркутской областью, Алтайским краем. В 1999 году было подписано межправительственное Соглашение об экономическом и приграничном сотрудничестве. С тех пор приграничное сотрудничество активно развивалось.

В частности, Монголия поставляла России мясо, мясопродукты и меха. В свою очередь Россия экспортирует в соседнее государство товары производственного назначения, включая электроэнергию, минеральное топливо и чёрные металлы, древесину, бумагу, отдельные виды технического оборудования – электродвигатели переменного тока, бытовые электроприборы и т.п.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram