> Новый глава МИД Южной Кореи отменил пресс-конференцию из-за скандала - Аргументы Недели

//Политика

Новый глава МИД Южной Кореи отменил пресс-конференцию из-за скандала

14 мая 2013, 09:46 [ «Аргументы Недели» ]

Новый глава МИД Южной Кореи отменил пресс-конференцию из-за скандала

Первая пресс-конференция нового министра иностранных дел и внешней торговли Южной Кореи Юн Бён Сэ по итогам визита президента Пак Кын Хе в США была отменена в последний момент в связи с секс-скандалом с участием помощника главы государства, сообщают корейские СМИ.

МИД Южной Кореи заявило, что приняло решение отложить пресс-конференцию, так как это было бы нецелесообразно для главы МИД провести ее сегодня на фоне повышенного внимания к инциденту с участием Юн Чхан Чжун.

Напомним, что скандал о сексуальных домогательствах с участием пресс-секретаря президента Южной Кореи Юн Чан Чжуна произошел во время визита в США 5-9 мая нового главы республики. Пресс-секретарь был вынужден покинуть США, чтобы избежать допроса, он был уволен со своей должности.

Бывший чиновник опроверг обвинения в свой адрес, заявив, что лишь "похлопал девушку по талии" без каких-либо намерений, а недопонимание произошло из-за культурных различий . Однако, как сообщает агентство Ренхап, во время беседы с представителями президентского отдела по вопросам этики, Чжун признался, что действительно прикасался к ягодицам девушки, а в тот момент, когда она поднялась к нему в гостиничный номер, на нем не было нижнего белья.

В понедельник президент Южной Кореи Пак Кын Хе принесла официальные извинения в связи с инцидентом.

БГ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Лауреат Всероссийской премии «Сможем вместе победить» Ольга Будина: «Наше поле сражения сегодня — это нравственность, честь и достоинство»

26 марта 2025 года в Москве чествовали деятелей культуры и артистов-волонтеров, на деле отдающих часть своей души, время и средства на помощь нашим героическим воинам, бьющихся сегодня с укрофашизмом на полях сражений СВО и жителям вернувшихся в Россию регионов. Они организовали десятки благотворительных концертов и спектаклей, собрав сотни тонн гуманитарной помощи для военных госпиталей и жителей новых регионов России. Они проводили патриотические мероприятия для молодежи, вдохновляя молодое поколение на гражданскую активность и участие в общественной жизни. Их деятельность выходит за рамки простого сбора средств — это целенаправленная работа по поддержке морального духа, наполненная глубоким чувством сопереживания и ответственности за судьбу страны. Среди лауреатов Всероссийской премии «Сможем вместе победить» в номинации «Вместе с народом — служение во благо» — актриса, режиссёр, продюсер и общественный деятель Ольга Будина.