Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Ирина Хакамада уверена, что молодёжь всегда революционно настроена

, 13:36

Политик и публицист Ирина Хакамада, комментируя «АН-Онлайн» выводы исследования "Лаборатории Крыштановского", проведённого в 2012-2013 гг, согласно которому молодёжь в России хочет революции, отметила их очевидность.

«Молодёжь, если брать от 18 до 22 лет, студенчество, она всегда левая и всегда революционная внутренне. Как только они вступают в зрелую жизнь и начинают работать, они становятся более консервативными, до тех пор, пока не столкнуться с неприятностями», - заявила Ирина Муцуовна.

По мнению Хакамады, есть совершенно очевидная зависимость политических взглядов от успешности молодых людей: «Те, которые в успехе, они против революции, но за эволюцию в сторону демократии, это понятно, а те, кто в неуспехе, те устремляются в левые ценности, в перераспределение и революцию».

Ранее, Лаборатория Крыштановской обнародовала выводы масштабного исследования о российской молодёжи, согласно которому единственным вариантом изменений в стране респонденты в целом видят полный слом существующей системы в стране. Опрос проводился в 26 городах России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram