Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

"Яблочник" Митрохин разоблачил выборные практики Ткачёва. ФОТО

, 20:34

Лидер "Яблока" Сергей Митрохин утверждает в своем блоге сегодня, что на выборах мэра Анапы губернатор Краснодарского края "на полную катушку" использует административный ресурс ни мало не стесняясь наблюдателей.

"Накануне вечером, 22 марта, из Таганрога Ростовской области выехал автобус с наблюдателями от организации «Гражданин Наблюдатель» для контроля за ходом голосования в Анапе Краснодарского края, где завтра состоятся выборы главы муниципального образования.

Высококлассные специалисты в области избирательного законодательства «Гражданина Наблюдателя» договорились о сотрудничестве с кандидатом от ЯБЛОКА на этих выборах Алексеем Егоровым и наблюдателями от партии ЯБЛОКО. Обе организации - кость в горле фальсификаторов выборов", - пишет Митрохин.

Первым "свистком" стал инцидент еще по пути в Анапу стали придирки ростовской полиции к автобусу экспертов. На взгляд Митрохина, это признак того, что "власти Ростовской области приняли решение вырвать «на корню» ростки инакомыслия". Делегацию задержали на несколько часов, при этом фактически было совершено преступление: чтобы не допустить дальнейшего продвижения группы у вновь нанятого автобуса "задний гос. номер транспортного оказался вырван «с мясом» из кузова автобуса. Таким нехитрым способом была запрещена эксплуатация и этого транспортного средства".

При этом, Митрохин отмечает, что "очевидцы сообщают, что все происходящее курировал неизвестный человек «в штатском»".

Полночная попытка 19 активистов добраться в Анапу на поезде также провалилась. "На вокзале группу наблюдателей встретил наряд ППС, который объяснил собравшимся, что «сегодня электричек не будет», и не стоит пытаться уехать в Краснодар, чтобы «не получить проблем». Общение с ППС курировал все тот же человек «в штатском»", - пишет Митрохин.

Таким образом, возможность прибытия активистов «Гражданина Наблюдателя» в г. Анапа Краснодарского края была сорвана, люди столкнулись с объективной реальностью: они могут пытаться пробиться лишь тайно и в частном порядке.

Очевидцы располагают фото и видеоматериалами: задержания автобусов, обысков, нагрудных знаков сотрудников органов, человека «в штатском», гос. номера неизвестной машины. Все записи будут опубликованы в сети Интернет в ближайшие часы.

По мнению Митрохина, "Все происходящее свидетельствует о том, что Ткачев бьется в истерике, он хочет навязать жителям Анапы мэра в лице приехавшего из Тихорецкого района бывшего начальника Тихорецкой полиции Сергея Сергеева, против которого резко настроены жители Анапы".

"Это обычная практика Ткачева. Он посылает людей своего клана управлять городами и районами Кубани с целью использования ими власти для личного обогащения", - утверждает Сергей Митрохин.

"В этих условиях весьма вероятна победа местного жителя Алексея Егорова - кандидата от партии ЯБЛОКО, партии, которую больше всех ненавидит губернатор Ткачев", - отмечает лидер "Яблока" и прогнозирует, что "Поэтому вакханалия фальсификаций завтра, непосредственно в день голосования, будет связана с попыткой не только поставить на кормление Сергеева, но и нарисовать унизительно низкий процент ЯБЛОКУ".

Лента наблюдателя Ивана Седуша: http://vk.com/vanek_sedush

Фотографии с места событий: https://twitter.com/Ivan_Sedush

Фото из https://twitter.com/Ivan_Sedush/media/grid
Фото из https://twitter.com/Ivan_Sedush/media/grid

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram