Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Прокуратура Москвы направила предостережения организаторам шествия 15 декабря

, 23:10

Прокуратура Москвы предостерегает оппозиционеров от проведения несанкционированных акций в столице. Соответствующие документы городская прокуратура отправила, в частности, Геннадию Гудкову и Сергею Удальцову.

"По имеющимся в прокуратуре города сведениям, активисты оппозиционных движений в субботу 15 декабря 2012 г. планируют провести в центральной части столицы демонстрацию под условным названием «Марш свободы». Правительство Москвы проведение данного мероприятия не согласовало, так как не удалось достичь договоренности с его организаторами относительно маршрута следования", - сообщает в четверг пресс-служба Прокуратуры города Москвы.

Вместе с тем, в сети Интернет распространяются призывы игнорировать решение властей и принять участие в несанкционированной демонстрации.

"Прокуратура города Москвы предупреждает организаторов и лиц, призывающих к участию в подобных акциях, о недопустимости нарушения закона и об ответственности за последствия противоправного поведения", - говорится в сообщении ведомства.

Кроме Гудкова и Удальцова прокуроские "предостережения" сегодня направлены также Михаилу Гельфанду, Владлену Кралину, Евгении Третьяковой и Петру Царькову.

"АН" писали, что сегодня глава департамента региональной безопасности правительства Москвы Алексей Майоров заявил, что организаторы "Марша свободы" не захотели проводить консультации с мэрией по поводу шествия 15 декабря.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram