Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Патрушев: Мы знаем, что химическое оружие в Сирии имеется. ВИДЕО

, 15:11

Официальный Дамаск заверил Москву, что не допустит распространения имеющегося у него химического оружия, об этом рассказал секретарь Совбеза России Николай Патрушев в воскресенье на встрече с доверенными лицами президента РФ.

"Мы знаем, что химическое оружие в Сирии имеется, но нас уверяет правительство Сирии, что оно не допустит его распространения", - сказал Патрушев, передает "Взгляд".

Напомним, генсек ООН Пан Ги Мун в пятницу заявил, что никаких подтверждений того, что сирийские власти готовятся применить химическое оружие против собственного народа, нет.

Ранее СМИ сообщали со ссылкой на неназванное официальное лицо в США, что Власти Сирии приказали начать подготовку к производству отравляющего газа зарин. В начале сентября появилась информация, что власти Сирии расположили запасы химического оружия и компонентов для его получения по 20 городам внутри страны.

В начале Декабря "Аль-Джазира" сообщила о бегстве в Лондон официального представителя МИД Сирии, проболтавшегося летом 2012 года о наличии химоружия в стране.

"АН" писали, что сегодня же Николай Патрушев сообщил о том, что на территории СНГ сохраняется вероятность "оранжевых революций", что опасно для России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram