Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Синдром чиновника: команда Нургалиева идет под нож

, 13:41

Президент РФ Владимир Путин освободил от должности начальника управления внутренних дел на Московском метрополитене, а также чиновников из Министерства внутренних дел, отвечавших за связи с обществом.

Указами президента освобождены от занимаемых должностей начальник управления внутренних дел на Московском метрополитене генерал-майор полиции Николай Иванов, начальник управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и средствами массовой информации Министерства внутренних дел РФ генерал-майор внутренней службы Валерий Грибакин и помощник министра внутренних дел РФ генерал-майор полиции Виктор Камерцель.

Иванов возглавлял УВД на столичном метрополитене с середины 2000-х, а до этого был заместителем начальника УВД ЮАО Москвы, провел операцию по избавлению метрополитена от отдельных комнат милиции на станциях и внедрил стеклянные будки для полиции, в целях борьбы со злоупотреблениями.

Отставки в министерстве ранее предсказал хитроумный депутат Государственной думы Александр Хинштейн, который напророчил, что чиновники из отпуска не вернутся, что и произошло. Хинштейн предсказывает отставку и начальника полицейского следствия Москвы Ивана Глухова, про которого написал в блоге, что его вызвали в отдел кадров и попросили написать заявление.

После смены руководства МВД из ведомства в отставку уже были отправлены многие генералы из команды экс-министра Рашида Нургалиева - глава службы управления собственной безопасности Юрий Драгунцов, начальник аппарата министра Михаил Величко, начальник Центра специального назначения вневедомственной охраны Сергей Голованов, генерал-лейтенант Сергей Булавин и генерал-полковник Александр Смирный, которые курировали реформу ведомства, а также начальник главного управления уголовного розыска Михаил Никитин, пишет РБК.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram